Wohnungen | S-I-1009 Zadar - Okolica -

Grundinformationen

Zum Verkauf steht eine hochwertige, luxuriös eingerichtete Wohnung mit Panoramablick auf das Meer und die Inseln, in attraktiver Lage nur 80 m vom Meer entfernt, in der Siedlung Punta Skala / Petrčane.

Die Wohnung befindet sich im zweiten Stock im Dachgeschoss und besteht aus einem Eingangsbereich/Flur, Garderobe, zwei komfortablen Schlafzimmern, Flur, Bad, WC, Küche mit Esszimmer und geräumigem Wohnzimmer (offener Raum) mit eingebautem Kamin, das zu einer überdachten Außenterrasse/Loggia führt, die einen wunderschönen Panoramablick auf das Meer und die Inseln bietet!
Die Wohnung verfügt insgesamt über 2 Loggias Richtung Südwest mit Meerblick.
Zu der Wohnung gehört ein Stellplatz im Hof ​​des Gebäudes, auf dem es möglich ist, zwei Fahrzeuge (hintereinander) zu parken.
Die Gesamtnutzfläche der Wohnung beträgt 168,38 m2.

IMMOBILIENAUSSTATTUNG:
- Neue Fassade und neue Installationen in der Wohnung

- Heizen und Kühlen von Räumen durch Klimaanlagen
- Eingebauter Kamin / Topfofen
- Zentralheizung
- Hochwertiges Parkett in Wohn- und Schlafzimmern (1. Klasse)
- Keramikfliesen und Sanitärkeramik in Top-Qualität (1. Klasse)
In der Wohnung stehen drei Heizarten zur Auswahl; Zentralheizung, Festbrennstoffofen/Kalijaofen und Klimaanlagen, welche in allen Räumen und der Küche installiert sind.
Als Bodenbelag wurde erstklassiges Massivholzparkett und hochwertige Keramik verwendet. Die Wohnung ist luxuriös ausgestattet und verfügt über Einbauschränke und weitere maßgefertigte Möbel, hochwertige Geräte und sämtliche Haushaltsgeräte sind eingebaut und alles ist im Preis inbegriffen.

Dieses Objekt lässt sich sehr gewinnbringend zur touristischen Vermietung nutzen und ist aufgrund der guten Lage, der Nähe zum Strand und allen Annehmlichkeiten ein hervorragendes Objekt für einen Familienurlaub.

Die Wohnung ist sofort bezugsfertig!

Für eine Besichtigung der Räumlichkeiten und alle weiteren Informationen nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf!!

LAGE:
Das Apartment befindet sich in ausgezeichneter Lage mit Panoramablick auf das Meer und die Inseln von Zadar, in einem ruhigen Teil des Apartmentkomplexes Punta Skala, in der Nähe des Falkensteiner Resorts. Die Entfernung zum Meer und gepflegten Stränden beträgt nur 80 m. Eine romantische Promenade entlang des Meeres führt 2 Kilometer lang bis in die Stadt Petrčane.
Petrčane ist eine kleine Touristenstadt in der Gespanschaft Zadar. Es liegt etwa 10 km nördlich von Zadar, umgeben von langen Kieselstränden und dichten Pinienwäldern, was es sehr erkennbar macht. Es ist von zwei Halbinseln umgeben – Punta Radman und Punta Skala – und hat eine Bevölkerung von etwa 600 Einwohnern. Der Ort strahlt eine familiäre Atmosphäre aus dank des 2 Kilometer langen Strandes, der zahlreiche Unterhaltungs- und Freizeitmöglichkeiten bietet, dem kristallklaren Meer und einem dichten Kiefernwald, der in der Sommerhitze satten Schatten spendet.
Der Flughafen Zadar Zemunik ist nur 18,5 km entfernt und bietet eine gute Anbindung an viele europäische Städte und Reiseziele. Der Fährhafen Gaženica/Zadar liegt 13 km entfernt und bietet Verbindungen zu den meisten Inseln. Während der Sommersaison ist er ein Zwischenstopp für zahlreiche Touristenkreuzfahrtschiffe.

Zusätzliche Informationen

ID-Nummer S-I-1009
Typ verkauf - wohnung
Untertyp Wohnung im Gebäude
Staat Hrvatska
Region Zadarska
Stadt Zadar - Okolica
Gemeinde Petrčane
Gesamtpreis 415.000 EUR
Preis pro m2 2.465 EUR
Fläche 168.38 m2
Entfernung vom Meer 80 m
Anzahl der Zimmer 3
Anzahl der Badezimmer 1
Etage zweites,Dachgeschoss
Obergeschoss 2
Baujahr 2025

Wohnung im Gebäude

168.38 m2
S-I-1009
Preis
415.000 EUR

Interessieren Sie sich für diese Immobilie?

Kontaktieren Sie uns!

+385 23 300 400

info@demare.hr

Öffnungszeiten:
Mo-Fr / 08-16 Uhr und nach Vereinbarung.

NOTE! This site uses cookies and similar technologies.

If you not change browser settings, you agree to it. Learn more

I understand

The use of cookies